Сборная Финляндии разгромила команду Казахстана в матче молодежного ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 5:0

ТАСС, 28 декабря. Молодежная сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Казахстана со счетом 5:0 в матче второго тура группы B на чемпионате мира. Встреча прошла в канадском городе Виктория.

Шайбы забросили Отто Латвала (13-я минута), Аарне Талвитие (16), Самули Вайнионпаа (33), Каапо Какко (48) и Алекси Хепониеми (50).

Сборная Финляндии поднялась на второе место в группе B, набрав три очка, лидируют шведы, имеющие шесть очков. Казахстанцы не набрали ни одного очка и идут четвертыми, для них этот матч был первым на турнире. Замыкают таблицу группы В словаки, проигравшие два стартовых матча.

В следующем матче финны сыграют со сборной Словакии 30 декабря, днем ранее команда Казахстана встретится со сборной США.

Молодежный чемпионат мира в Канаде завершится 5 января.