31 декабря 2018, 06:12

Молодежная сборная Словакии разгромила команду Казахстана в матче ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 11:2

ТАСС, 31 декабря. Хоккеисты молодежной сборной Словакии (игроки не старше 20 лет) со счетом 11:2 разгромили команду Казахстана в матче группы B на чемпионате мира, который проходит в Канаде.

Шайбы в составе победителей забросили Адам Лишка (1-я минута), Адам Ружичка (1, 6), Андрей Коллар (9, 23, 60), Филип Кривошик (12), Марсель Длугош (15, 55), Милош Роман (28) и Павол Регенда (34). В составе сборной Казахстана отличился Артур Гатиятов (31, 47).

Сборная Словакии заняла четвертое место в группе B с тремя очками в активе. В 1/4 финала турнира словаки встретятся с победителем группы A, который определится в ночь на 1 января в матче между командами России и Канады. Сборная Казахстана не набрала ни одного очка на групповом этапе и заняла последнее место в группе B. Команда проведет утешительный раунд из трех матчей против сборной, занявшей последнее место в группе A, за право остаться в элитном дивизионе.

Первый официальный молодежный чемпионат мира прошел в 1977 году, во всех турнирах принимали участие лишь команды Канады, Финляндии и Швеции. Действующими победителями являются канадцы, которые в финале прошлогоднего первенства обыграли шведов со счетом 3:1. Чаще других чемпионами мира становились молодые хоккеисты из Канады - 17 раз, 13 побед в сумме у сборных СССР, СНГ и России.

Молодежный чемпионат мира, который проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория, завершится 6 января.