6 января 2019, 12:28

Тренер: травма и погода помешали саночнику Репилову побороться за медаль в Кёнигзее

Роман Репилов. Сергей Бобылев/ ТАСС
Роман Репилов

На немецком этапе Кубка мира россиянин занял пятое место с отставанием 0,193 секунды

МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. Российский саночник Роман Репилов имел шансы побороться за медаль на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее, однако сильный снегопад и травма, полученная в заключительном тренировочном заезде, не позволили ему попасть в тройку лучших в личном турнире. Об этом сообщил ТАСС личный тренер Репилова Альберт Демченко.

Репилов в Кёнигзее занял пятое место с отставанием 0,193 секунды. Первое место занял австриец Райнхард Эггер (50,084 секунды), второе - итальянец Доминик Фишналлер (отставание 0,020), третьим стал немец Себастьян Блей (+0,108). Победитель был определен по итогам первой попытки, такое решение организаторы приняли из-за сильного снега, помешавшего продолжить соревнования.

"Сегодня из-за сильного снегопада случилась своего рода лотерея, преимущество получали те спортсмены, перед чьими заездами соревнования временно прерывались для очистки трассы", - отметил Демченко.

"Роман в последнем заключительном тренировочном заезде получил травму, из-за чего ему не удалось сделать быстрый стартовый разгон. Думали, что во втором заезде ему удастся ликвидировать отставание от первой тройки, но зачет из-за погоды решено было провести по результатам первой попытки. А так я бы назвал сегодняшнее выступление Репилова вполне удовлетворительным", - сказал собеседник ТАСС.

На предыдущем этапе Кубка мира, который проходил в середине декабря в американском Лейк-Плэсиде, Репилов занял первое место. Неделей ранее в канадском Калгари он стал вторым.