12 января 2019, 18:21

Россиянка Иванова выиграла этап Кубка мира по санному спорту в Латвии

Татьяна Иванова. EPA/ CARLINE SEIDEL
Татьяна Иванова

По итогам двух заездов 27-летняя россиянка показала результат 1 минута 24,336 секунды

ТАСС, 12 января. Российская спортсменка Татьяна Иванова завоевала золото на этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде.

По итогам двух попыток россиянка показала результат 1 минута 24,336 секунды. Второе место заняла немка Натали Гайзенбергер (отставание 0,128 секунды), третьей стала американка Саммер Бритчер (+0,350).

Ивановой принадлежит рекорд трассы, который она установила 23 января 2010 года в рамках чемпионата Европы.

В общем зачете Кубка мира лидирует Гайзенбергер, набравшая 697 баллов. Второе место занимает немка Юлия Таубитц (634), третьей идет Бритчер (485). Иванова занимает четвертое место (434).

Этап Кубка мира в Сигулде завершится 13 января.