Шайба и передача Панарина помогли "Коламбусу" победить "Рейнджерс" в матче НХЛ

Артемий Панарин AP Photo/Matt Slocum
Описание
Артемий Панарин
© AP Photo/Matt Slocum

ТАСС, 14 января. "Коламбус" победил "Рейнджерс" со счетом 7:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Артемий Панарин (6-я минута), Энтони Дюклэр (9), Кэм Аткинсон (35), Лукас Седлак (38), Ник Фолиньо (40, 59) и Дэвид Савар (46). У проигравших отличились Райан Стром (5), Крис Крайдер (18), Матс Цуккарелло (39, 56) и Джимми Веси (57).

Панарин также отметился точной передачей, всего на его счету в текущем сезоне 50 очков (17 шайб + 33 передачи) в 43 матчах. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Брбровский провел первую встречу после того, как был отстранен руководством команды на одну игру. Россиянин отразил 22 броска из 27. Вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев смог парировать 33 броска из 40, а также записал на свой счет результативную передачу.

"Коламбус" занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 57 очков в 45 матчах. "Рейнджерс" располагаются на 12-й строчке с 43 очками в 45 встречах.

В следующем матче "Коламбус" 16 января примет "Нью- Джерси", "Рейнджерс" в этот же день дома сыграют с "Каролиной".

В другом матче дня "Анахайм" в гостях проиграл "Виннипег" со счетом 3:4 в овертайме.