Два очка Проворова помогли "Филадельфии" обыграть "Бостон" в матче НХЛ

Иван Проворов AP Photo/Derik Hamilton
Описание
Иван Проворов
© AP Photo/Derik Hamilton

ТАСС, 17 января. "Филадельфия" одержала победу над "Бостоном" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский защитник хозяев Иван Проворов набрал два очка, отдав две результативные передачи.

В составе победителей хет-триком отметился Шон Кутюрье (26, 27 и 56-я минуты). Еще одну шайбу забросил Оскар Линдблом (13). У проигравших дубль на свой счет записал Петр Цегларик (10, 59), также гол в активе Давида Пастрняка (5). На счету Проворова 17 (4+13) очков в сезоне.

В турнирной таблице Восточной конференции "Филадельфия" занимает 15-е место, набрав 42 очка в 47 матчах. "Бостон" с 57 очками после 47 игр идет пятым. В следующем матче "Филадельфия" в гостях сыграет с "Монреалем" 20 января. "Бостон" примет "Сент-Луис" 18 января.

В другом матче игрового дня "Оттава" на своей площадке обыграла "Колорадо" со счетом 5:2. В составе проигравших заброшенной шайбой отметился российский защитник Никита Задоров, которая стала для него четвертой в сезоне. Всего на счету хоккеиста 6 (4+2) очков.