Соболева завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе КМ по сноуборду

Наталья Соболева. EPA-EFE/ GIAN EHRENZELLER
Наталья Соболева

Победу одержала немка Селина Йорг

ТАСС, 19 января. Российская сноубордистка Наталья Соболева заняла второе место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Рогле.

Спортсменка в финале проиграла немке Селине Йорг. Третье место заняла немка Шайенн Лох.

Россиянка Милена Быкова, Мария Валова и Елизавета Салихова завершили выступление на стадии 1/8 финала.

В общем зачете Кубка мира в параллельном гигантском слаломе Соболева занимает пятое место, набрав 1678 очков. Лидирует итальянка Надя Очнер (2050), на втором месте спортсменка из Чехии Эстер Ледецка (1800) , третья - австрийка Сабин Шёффманн (1680). В общем зачете гигантского слалома Соболева (1650) - третья, первое место у Очнер (1900), на второй позиции - Ледецка (1800).