Россиянин Бабиков завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии

Победу одержал француз Фабьен Клод
Антон Бабиков Сергей Бобылев/ТАСС
Описание
Антон Бабиков
© Сергей Бобылев/ТАСС

ТАСС, 26 января. Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Россиянин уступил победителю 16,2 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Первое место занял француз Фабьен Клод, который показал результат 35 минут 30,6 секунды и допустил два промаха. Вторым стал немец Филипп Хорн (отставание 12,2; 2 промаха).

Россиянин Алексей Слепов занял пятое место (+1.06,3; 4), Никита Поршнев - 11-е (+2.16,0; 1), Сергей Корастылев - 13-е (+2.17,9; 5), Вадим Филимонов - 18-е (+2.53,5; 2), Семен Сушилов - 27-е (+3.59,6; 4).

Бабиков лидирует в общем зачете (472 очка), второе место занимает Александр Поварницын (440), на третьем месте находится Корастылев (404).

Этап Кубка IBU в Ленцерхайде завершится 27 января.