4 февраля 2019, 18:07

Шипулин поддержит сборную России на чемпионате мира по биатлону в Швеции

Турнир пройдет с 7 по 17 марта в Эстерсунде

БАЛАШИХА /Московская область/, 4 февраля. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин отправится в шведский Эстерсунд поддержать сборную России на чемпионате мира. Об этом он рассказал ТАСС.

Чемпионат мира пройдет с 7 по 17 марта.

"Этапы Кубка мира прошли достаточно успешно для нашей команды. Александр Логинов показал хороший результат, [Екатерина] Юрлова-Перхт заехала на пьедестал. Ну и, конечно, все мы помним те выходные, когда взяли золото в эстафетах, поэтому радуемся, надеемся на наших ребят, и я поеду в Эстерсунд поддержать их и посмотреть все изнутри", - сказал Шипулин.

Мужская и женская сборные России выиграли в эстафетных гонках на этапе Кубка мира в Оберхофе в начале января.

В конце декабря Шипулин объявил о завершении своей карьеры. Его последним соревнованием стала "Рождественская гонка" 29 декабря в немецком Гельзенкирхене. "Что касается свободного времени, то больше радуюсь, что провожу время с семьей. Не скажу, что расслабляюсь и веду жизнь домоседа, но стараюсь активно совмещать семейную жизнь с плотным графиком", - отметил он.

Шипулин является олимпийским чемпионом 2014 года и бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафетных гонках. Спортсмен также шесть раз становился призером чемпионатов мира (три серебра, три бронзы), а в 2017 году стал чемпионом мира в эстафете.