Лыжница Баранова стала второй в гонке свободным стилем на юношеском фестивале в Сараеве

На данный момент команда России занимает шестое место в медальном зачете соревнований

ТАСС, 12 февраля. Российская лыжница Алена Баранова завоевала серебро в гонке на 5 км свободным стилем на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараеве.

Победу одержала представительница Швейцарии Ана Вебер, показавшая результат 14 минут 51,5 секунды. Баранова отстала на 11,4 секунды. Бронза досталась немке Хелен Хоффман (отставание 12,8 секунды). Россиянка Екатерина Мегедь заняла четвертое место (+42,4), Эльвира Канаева - 12-е (+57,5), Екатерина Евтягина - 34-е (+1.41,4).

Серебро Барановой стало второй медалью для сборной России. Ранее серебряную награду завоевал Владимир Балбеков на дистанции 1500 м в соревнованиях по шорт-треку.

На данный момент команда России занимает шестое место в медальном зачете соревнований. Лидирует сборная Швейцарии, завоевавшая две золотых и одну серебряную награды. Второй идет сборная Франции с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Третью строчку делят сборные Австрии, Венгрии и Италии, в активе которых по одной золотой медали.

Зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль для спортсменов в возрасте 14-18 лет проводится один раз в два года. Фестиваль в Боснии и Герцеговине продлится до 16 февраля. В нем принимают участие 911 спортсменов из 46 стран в восьми видах спорта - биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке, сноуборде, хоккее и керлинге.