Конькобежцы Кулижников и Мурашов выступят на ЧМ в спринтерском многоборье в Херенвене

Руслан Мурашов и Павел Кулижников. Сергей Савостьянов/ ТАСС
Руслан Мурашов и Павел Кулижников

Соревнования пройдут 23 и 24 февраля

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов вошли в состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборье. Об этом ТАСС заявила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Мировое первенство пройдет в Херенвене 23-24 февраля.

"На чемпионате мира в Нидерландах выступят Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова", - заявила Барышева.

На прошедшем в немецком Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях Мурашов стал победителем забега на 500 м. Обладатель мирового рекорда на данной дистанции Кулижников показал седьмой результат.

Кроме того, Барышева назвала состав национальной команды, который выступит на чемпионате мира в классическом многоборье. Турнир пройдет 2 и 3 марта в канадском Калгари.

"В состав сборной России на чемпионат мира в Калгари вошли Данила Семериков, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова и Елизавета Казелина", - заявила Барышева.

На прошедшем в немецком Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях Семериков выиграл бронзовые награды в забеге на 10000 м и в командной гонке преследования, а Воронина стала бронзовым призером на дистанциях 3000 м и 5000 м.