Саночник Павличенко выиграл чемпионат России

Роман Репилов, Семен Павличенко и Александр Горбацевич. Пресс-служба Федерации санного спорта
Роман Репилов, Семен Павличенко и Александр Горбацевич

Серебряным призером стал Роман Репилов, бронзу завоевал Александр Горбацевич

ТАСС, 6 марта. Семен Павличенко завоевал золото чемпионата России по санному спорту, который проходит в Сочи.

По сумме двух попыток 27-летний спортсмен показал результат 1 минута 43,211 секунды. Серебряным призером стал Роман Репилов (отставание 0,153 секунды). Бронзу завоевал Александр Горбацевич (+0,474).

Павличенко является двукратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. В нынешнем сезоне он выиграл золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира в немецком Винтерберге. Россиянин также впервые в карьере стал обладателем Кубка мира.

У мужчин в двойках чемпионами стали Александр Денисьев и Владислав Антонов с результатом 49,951 секунды. Серебряную медаль завоевали Владислав Южаков и Юрий Прохоров (+0,045 секунды). Бронза у Андрея Богданова и Андрея Медведева (+0,329).

В женском зачете лучшее время показала Виктория Демченко. Екатерина Батурина - вторая. Бронзовым призером стала Екатерина Катникова. Лидер женской сборной России Татьяна Иванова пропускает чемпионат страны в связи с травмой колена.