23 марта 2019, 19:13

Сноубордист Соболев не может поверить в победу в зачете параллельных дисциплин КМ

Спортсмен рассказал, что очень рад завоеванию почетного приза

ТАСС, 23 марта. Российский сноубордист Андрей Соболев, победивший в зачете параллельных дисциплин Кубка мира сезона-2018/19, не может поверить в свой успех. Слова спортсмена в субботу приводит пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В субботу Соболев занял 14-е место на заключительном этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в параллельном слаломе. В общем зачете в параллельных дисциплинах Соболев завершил сезон на первом месте.

"До сих пор не могу поверить, что выиграл. Это самая важная вещь, которую может выиграть спортсмен в рамках Кубка мира, и я очень рад. Сезон для меня был не самым лучшим, на чемпионате мира я был не столь хорош, но победа в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах - это потрясающе", - сказал Соболев.

Соболев является чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе 2015 года, а также серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в параллельном слаломе (2015, 2017). 

LiveInternet