24 марта 2019, 14:27

Касым-Жомарт Токаев присутствует на матче сборных России и Казахстана

НУР-СУЛТАН, 24 марта. /ТАСС/. Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев присутствует на матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Казахстана и России. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Игра проходит в столице Казахстана, идет первый тайм, счет 1:0 в пользу сборной России. Гол на 19-й минуте забил Денис Черышев.

Токаев стал президентом страны 20 марта этого года после того, как бывший глава страны Нурсултан Назарбаев объявил об уходе в отставку. В субботу Токаев подписал указ о переименовании столицы республики Астаны в Нур-Султан.

Сборные России и Казахстана за свою историю три раза встречались между собой. Матч 24 марта стал первым официальным. До этого в товарищеских матчах россияне обыграли команду Казахстана в мае 2008 года со счетом 6:0 и сыграли вничью (0:0) в марте 2015 года.