24 марта 2019, 17:59

Тренер Непряевой: второе место лыжницы в Кубке мира является шагом к большим победам

В активе 23-летней россиянки 1431 очко по итогам сезона

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Второе место в общем зачете Кубка мира российской лыжницы Натальи Непряевой является шагом к большим победам. Таким мнением с ТАСС поделился в воскресенье после завершения сезона Кубка мира тренер лыжницы Юрий Бородавко.

Победу в общем зачете одержала норвежка Ингвильд Эстберг, набрав 1654 очка. В активе 23-летней россиянки 1431 очко. Третье место заняла норвежка Тереза Йохауг (1322).

"За последние годы это наши наилучшие выступления. Результаты Непряевой вселяют оптимизм, зная ее амбиции, я считаю, это очередной шаг к большим победам", - сказал Бородавко.

Ранее был отклонен протест российской сборной на действия Йохауг в отношении Непряевой в гонке с общего старта на 10 км на этапе Кубка мира в канадском Квебеке.

"Отказ в рассмотрении протеста против Йоханы закономерен, так как не было предоставлено фактических доказательств. Со слов такие протесты не принимаются", - отметил тренер.

Непряева является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в эстафете, также российская спортсменка дважды стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Зефельде.