Гол Свечникова в овертайме позволил "Каролине" победить "Монреаль" в НХЛ

18-летний россиянин стал самым молодым игроком в истории клуба, забросившим шайбу в овертайме
Андрей Свечников (в центре) AP Photo/Gerry Broome
Описание
Андрей Свечников (в центре)
© AP Photo/Gerry Broome

ТАСС, 25 марта. "Каролина" обыграла "Монреаль" со счетом 2:1 в домашней встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард хозяев Андрей Свечников забросил победную шайбу в овертайме.

В составе победителей также отличился Тревор ван Римсдайк (55-я минута). У проигравших гол на счету Пола Байрона (15).

Свечников забросил 20-ю шайбу в сезоне. Всего на счету 18-летнего нападающего, выбранного на драфте-2018 под вторым номером, 36 очков в 75 матчах. Свечников стал самым молодым игроком в истории франшизы "Харрикейнз", забросившим шайбу в овертайме.

В таблице Восточной конференции "Каролина" занимает седьмое место, "Монреаль" - восьмое. Обе команды находятся в зоне плей-офф.