Тренерский совет признал удовлетворительными результаты сборных России по биатлону

Мужская и женская национальные команды заняли четвертые места в Кубке наций

ТЮМЕНЬ, 1 апреля. /ТАСС/. Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) признал удовлетворительными результаты мужской и женской команд России в сезоне-2018/19. Решение было принято в понедельник на заседании тренерского совета в Тюмени.

Тренерский совет наделен правом признавать итоги сезона удовлетворительными или неудовлетворительными. На заседании с отчетами о проделанной работе выступили главный тренер сборной России, старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев и старший тренер женской команды Виталий Норицын.

В прошедшем международном сезоне мужская команда заняла четвертое место в Кубке наций, лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший второе место в общем зачете Кубка мира. На его счету также серебро чемпионата мира в спринте и бронза в составе эстафетной команды. Женская команда заняла четвертое место в Кубке наций, лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. На ее счету также серебро чемпионата мира в масс-старте.