Российские борцы вольного стиля заняли первое место в общекомандном зачете ЧЕ

Абдулрашид Садулаев. EPA-EFE/ Balazs Czagany
Абдулрашид Садулаев

Золотые награды российской команде принесли Абдулрашид Садулаев и Владислав Валиев

БУХАРЕСТ, 10 апреля. /ТАСС/. Российские борцы вольного стиля стали первыми в общекомандном зачете чемпионата Европы, который проходит в Бухаресте. В активе сборной России восемь медалей - две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Соревнования борцов вольного стиля завершились. Золотые награды российской команде принесли Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг) и Владислав Валиев (до 86 кг). Серебряными призерами стали Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) и Муслим Садулаев (до 57 кг). Бронзовые медали завоевали Начын Куулар (до 65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг).

По правилам Объединенного мира борьбы места в общекомандном зачете распределяются по количеству набранных очков. 25 очков дается за первое место, 20 - за второе, 15 - за третье, 10 - за пятое, 8 - за седьмое, 6 - за восьмое, 4 - за девятое, 2 - за десятое.

Российские спортсмены набрали в сумме 162 очка, турки стали вторыми с 156 очками, третье место заняла сборная Азербайджана, заработав 145 очков.

Позднее будут разыграны медали в женской и греко-римской борьбе. Чемпионат Европы завершится 14 апреля.