"Коламбус" повел в серии плей-офф НХЛ с "Тампой", одержав волевую победу в первом матче

Встреча завершилась со счетом 4:3
Артемий Панарин и Михаил Сергачев AP Photo/Chris O'Meara
Описание
Артемий Панарин и Михаил Сергачев
© AP Photo/Chris O'Meara

ТАСС, 11 апреля. "Коламбус" на выезде обыграл "Тампу" со счетом 4:3 в первом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда гостей уступала по ходу встречи с разницей в три шайбы, но смогла одержать волевую победу.

В составе хозяев голами отметились Алекс Киллорн (5-я минута), Энтони Сирелли (12) и Янни Гурд (18). У победителей отличились Ник Фолиньо (30), Дэвид Савар (48), Джош Андерсон (52) и Сет Джонс (55).

Форвард гостей Артемий Панарин отдал результативную передачу в эпизоде с решающим голом Джонса. Защитник хозяев Михаил Сергачев тоже отметился одним ассистом. А вот лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров ("Тампа") очков во встрече не набрал. Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков, на счету вратаря "Тампы" Андрея Василевского 22 сейва.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Коламбуса". Следующий матч пройдет в ночь на 13 апреля в Тампе.