Россиянка Липатова завоевала серебро чемпионата Европы по борьбе

В финале в весовой категории до 59 кг россиянка уступила Биляне Дудовой из Болгарии
Светлана Липатова (слева) EPA-EFE/Tibor Illyes
Описание
Светлана Липатова (слева)
© EPA-EFE/Tibor Illyes

БУХАРЕСТ, 11 апреля. /ТАСС/. Российская спортсменка Светлана Липатова заняла второе место на чемпионате Европы по борьбе в весовой категории до 59 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

В финальной схватке 26-летняя россиянка уступила Биляне Дудовой из Болгарии. Бронзовые медали достались азербайджанке Эльмире Гамбаровой и уроженке Смоленска Элиф Ешильырмак, представляющей Турцию.

Серебро Липатовой стало девятой медалью для сборной России на текущем континентальном первенстве (две золотые, три серебряные, четыре бронзовые медали). Награды высшего достоинства на счету борцов вольного стиля Абдулрашида Садулаева (до 97 кг) и Владислава Валиева (до 86 кг).

Липатова является серебряным призером Кубка мира 2014 года. На прошлогоднем чемпионате Европы в Каспийске она завоевала бронзу. Также в ее активе серебро Европейских игр - 2015.