Бобровский поблагодарил партнеров за победу в серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Тампой"

В серии первого раунда Кубка Стэнли "Коламбус" победил "Тампу" в четырех матчах

ТАСС, 17 апреля. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский поблагодарил партнеров по команде за победу в серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с победителем регулярного чемпионата - клубом "Тампа-Бэй". Слова голкипера приводит пресс-служба "Коламбуса".

В ночь на среду "Коламбус" дома победил "Тампу" со счетом 7:3 в четвертом матче первого раунда плей-офф, став первой командой, вышедшей в четвертьфинал текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

"Спасибо вам, ребята, это была прекрасная серия", - сказал Бобровский.

В следующем раунде "Коламбус" сыграет с лучшим клубом из пары "Бостон" - "Торонто". В четырех играх первого раунда плей-офф Бобровский отразил 109 из 117 бросков (93,2%).

"Коламбус" занял восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата НХЛ. Бобровский провел 62 матча, одержав 37 побед и отражая в среднем 91,3% бросков.