Теннисист Медведев заявил, что победа над Джоковичем стала лучшей в его карьере

Даниил Медведев. EPA-EFE/ SEBASTIEN NOGIER
Даниил Медведев

Россиянин обыграл первую ракетку мира в 1/4 финала турнира в Монте-Карло

ТАСС, 19 апреля. Победа над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло стала лучшей в карьере российского теннисиста Даниила Медведева. Об этом Медведев сообщил в пятницу телеканалу Eurosport.

Встреча между Медведевым и Джоковичем завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:2 в пользу 23-летнего россиянина, посеянного на турнире под 10-м номером. Ему впервые удалось победить Джоковича, до этого матча россиянин трижды ему проигрывал. Выход в полуфинал стал наивысшим достижением Медведева на турнирах серии "Мастерс-1000". Его соперником по полуфиналу станет еще один сербский теннисист - Душан Лайович.

"Очень доволен. Сто процентов - это моя лучшая победа в карьере. Не столько по уровню игры, сколько по результату. Выйти в полуфинал "Мастерса", выбить первую ракетку мира - это действительно нечто", - сказал Медведев.

Медведев также рассказал, почему прибег к помощи медицинского персонала по ходу третьего сета. "Я немного устал. Все-таки 2 часа 20 минут против Новака, розыгрыши по 40 ударов. Но я совершенно точно восстановлюсь, ничего серьезного у нас нет", - добавил Медведев.

"Мастерс-1000" - серия из девяти теннисных турниров, которые проводятся ATP в течение года по всему миру. Категория является второй по престижности в мужском теннисе после турниров Большого шлема. Соревнования в Монте-Карло завершатся 21 апреля.