Российские синхронистки победили в группах на этапе Мировой серии в Казани

Сборную представляли Анастасия Архиповская, Влада Чигирева, Майя Дорошко, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Алла Шишкина и Мария Шурочкина

ТАСС, 19 апреля. Сборная России заняла первое место в технической программе в групповых соревнованиях на этапе Мировой серии по синхронному плаванию. Соревнования проходят в Казани.

Сборную России на этапе Мировой серии представляли Анастасия Архиповская, Влада Чигирева, Майя Дорошко, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Результат победителей составил 95,3411 балла. Второе место заняли представительницы Белоруссии (83,4736), третьей стала команда Венгрии (78,4414).

В рамках турнира также проходит чемпионат России. Победу одержали представительницы Санкт-Петербурга (84,9964), вторыми стали спортсменки из Москвы (84,5767), бронза досталась команде Московской области (83,9878).

Мировая серия по синхронному плаванию состоит из восьми этапов и суперфинала, который пройдет в Будапеште с 14 по 16 июня.

Соревнования в Казани завершатся 21 апреля произвольной программой групп. Следующий этап Мировой серии пройдет в Токио с 27 по 29 апреля.