Россиянин Мазепин показал лучшее время во второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне

Второе место занял Александер Албон из Таиланда, третьим стал итальянец Антонио Фуоко

ТАСС, 15 мая. Российский гонщик Никита Мазепин показал лучшее время во второй день тестовых заездов "Формулы-1", которые прошли в испанской Барселоне. Мазепин участвовал в тестах в составе команды "Мерседес".

20-летний гонщик преодолел 128 кругов, показав на своем лучшем круге результат 1 минута 15,775 секунды. Второе место занял Александер Албон из Таиланда, представлявший команду "Торо Россо" (1.17,079), третьим стал итальянец Антонио Фуоко из "Феррари" (1.17,284).

Ранее сообщалось, что Мазепин отработает один из двух запланированных тестовых дней.

"Мерседес" является пятикратным обладателем Кубка конструкторов. В нынешнем сезоне гонщики команды - финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон - одержали пять побед в пяти гонках.

Мазепин в текущем сезоне выступает в "Формуле-2" в составе команды ART. После трех этапов россиянин располагается на 16-м месте, набрав четыре очка. В сезоне-2018 Мазепин выступал в чемпионате GP3, где занял второе место.