16 июня 2019, 23:59
Сборные по футболу

Сборная Уругвая разгромила команду Эквадора в матче Кубка Америки по футболу

Луис Суарес и Ромарио Ибарра
Встреча завершилась со счетом 4:0

ТАСС, 17 июня. Сборная Уругвая победила команду Эквадора со счетом 4:0 в матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу. Турнир проходит в Бразилии.

Голы забили Николас Лодейро (6-я минута), Эдинсон Кавани (33) и Луис Суарес (44). На 78-й минуте автоголом отметился Артуро Мина.

На 24-й минуте встречи эквадорский полузащитник Хосе Кинтерос был удален с поля за удар рукой в лицо сопернику в верховой борьбе за мяч. Изначально арбитр показал Кинтеросу желтую карточку, однако, воспользовавшись системой видеоассистента рефери, он изменил свое решение и показал красную карточку.

В ночь на вторник в другом матче группы С сборная Чили сыграет с командой Японии. Во втором туре 21 июня состоятся матчи Уругвай - Япония и Эквадор - Чили.

В нынешнем розыгрыше Кубка Америки принимают участие все 10 сборных Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и финалисты Кубка Азии 2019 года - команды Катара и Японии. Сборные поделены на три группы. Занявшие первые и вторые места в группах, а также две лучшие сборные, ставшие третьими, выходят в четвертьфинал. Турнир завершится 7 июля. 

LiveInternet