Прыгунья в длину Клишина стала чемпионкой России

Дарья Клишина. Станислав Красильников/ ТАСС
Дарья Клишина

Спортсменка показала результат 6 метров 82 сантиметра

ЧЕБОКСАРЫ, 25 июля. /ТАСС/. Дарья Клишина выиграла золото в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах. Она показала результат 6,82 м.

Серебро выиграла Елена Соколова (6,70 м), бронзу - Елена Лукьяненкова (6,61 м). Клишина является серебряным призером чемпионата мира 2017 года и двукратной чемпионкой Европы в помещении.

В прыжках в длину среди мужчин Артем Примак занял первое место, Павел Шалин - второе, Денис Богданов - третье. В толкании ядра золото выиграл Александр Лесной, серебро - Константин Лядусов, бронзу - Максим Афонин. Александр Скоробогатько завоевал золотую медаль в забеге на 400 м с барьерами, Денис Кудрявцев стал серебряным призером, Тимофей Чалый - бронзовым. В беге на 400 м победил Александр Буяновский, вторым стал Артем Арасланов, третьим - Михаил Филатов.

В метании копья Дмитрий Тарабин завоевал золото, Николай Орлов - серебро, Борис Бездольный - бронзу. Константин Холмогоров выиграл золотую медаль в забеге на 800 м, Константин Толоконников стал серебряным призером, Николай Вербицкий выиграл бронзу. В забеге на 3000 м с препятствиями первое место у Константина Плохотникова, серебро у Максима Якушева, бронза у Юрия Клопцова.

В метании копья среди женщин победила Мария Рыбникова, второе место у Веры Ребрик, третье - у Марии Курбатовой. Анжелика Сидорова завоевала золото в прыжках с шестом, серебро у Ангелины Жук-Красновой, бронза у Ирины Ивановой. В беге на 400 м с барьерами первое место завоевала Вера Рудакова, второе - Валерия Андреева, третье - Анастасия Кибакина. Антонина Кривошапка выиграла золотую медаль в забеге на 400 м, серебряную награду завоевала Ксения Аксенова, бронзовую - Алена Мамина.

В забеге на 800 м у Александры Гуляевой золото, у Веры Васильевой - серебро, у Екатерины Купиной - бронза. Алена Гордеева стала победительницей в соревнованиях по толканию ядра, Анна Авдеева - вторая, Евгения Соловьева - третья. В забеге на 3000 м золотая медаль у Анны Тропиной, серебро завоевала Наталья Колоскова, бронза у Анны Петровой.

О турнире

Чемпионат России проходит на реконструированном стадионе "Олимпийский". В рамках турнира будет разыграно 40 комплектов наград. Он завершится 27 июля.