Теннисист Медведев обыграл Тима и вышел в полуфинал турнира в Монреале

Даниил Медведев. EPA-EFE/ ERIK S. LESSER
Даниил Медведев

Россиянин выиграл со счетом 6:3, 6:1

ТАСС, 9 августа. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца Доминика Тима в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Монреале. Призовой фонд соревнований составляет около $6,3 млн.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу 23-летнего россиянина, который занимает девятую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), второй сеяный турнира в Монреале Тим находится на четвертом месте в рейтинге. Встреча длилась 56 минут. Соперники в третий раз встречались между собой на турнире под эгидой ATP, Медведев одержал первую победу.

В 1/2 финала Медведев, посеянный на турнире под восьмым номером, встретится с победителем встречи между россиянином Кареном Хачановым (6) и немцем Александром Зверевым (3).

Высшим достижением Медведева на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019), в активе россиянина четыре победы на турнирах серии ATP.

Турнир в Монреале завершится 11 августа.