Российские боксеры заняли второе место в медальном зачете на чемпионате мира

Глеб Бакши. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Глеб Бакши

Победу одержали представители Узбекистана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября. /ТАСС/. Сборная России по боксу заняла второе место в командном зачете на чемпионате мира, который прошел в Екатеринбурге.

Россияне завоевали три золотые и одну бронзовую медали. Победителями турнира стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Бронзовая медаль в активе Максима Бабанина (свыше 91 кг).

Победу в общем зачете одержали представители Узбекистана, которые завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Третье место заняли спортсмены из Казахстана (1-1-4).

Россияне Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Илья Попов (до 63 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг) уступили в четвертьфинальных поединках. Россиянин Василий Егоров (до 52 кг) завершил борьбу на стадии 1/8 финала.

Соревнования проходили с 7 по 21 сентября.