Демченко заняла третье место на этапе Кубка мира по санному спорту в США

Победила немка Юлия Таубитц

ТАСС, 30 ноября. Россиянка Виктория Демченко заняла третье место на втором этапе Кубка мира по санному спорту. Соревнования проходят в Лейк-Плэсиде (США, штат Нью-Йорк).

24-летняя россиянка по итогам двух заездов показала результат 1 минута 27,706 секунды. Победу одержала немка Юлия Таубитц (1.27,484 секунды), второе место заняла американка Эмили Суини (1.27,551). Екатерина Катникова заняла пятое место (1.28,056), Татьяна Иванова - восьмое (1.28,188), Екатерина Батурина - 16-е (1.28,610).

Демченко дважды побеждала на этапах Кубка мира, оба раза - в Сочи, в ее активе теперь две серебряные и три бронзовые награды этапов Кубка мира.

Этап Кубка мира по санному спорту должен был пройти в американском Парк-Сити, но был перенесен в Лейк-Плэсид из-за неполадок с системой охлаждения трассы.