Фигуристы Панфилова и Рылов выиграли финал юниорского Гран-при в парном катании

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов. Сергей Бобылев/ ТАСС
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов

Весь пьедестал заняли российские пары

ТУРИН /Италия/, 7 декабря. /ТАСС/. Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завоевали золотые медали финала серии Гран-при среди юниоров в соревнованиях спортивных пар. Турнир проходит в итальянском Турине.

По итогам соревнований первые пять мест заняли российские пары. Панфилова и Рылов по итогам двух программ набрали 185,23 балла (68,80 в короткой программе и 116,43 - в произвольной). Второе место заняли Диана Мухаметзянова и Илья Миронов (184,37; 64,90+119,47), третьими стали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов (179,68; 66,64+113,04), четвертыми - Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (178,56; 63,89+114,67), пятыми - Алина Пепелева и Роман Плешков (172,53; 64,67+107,86). Последнее, шестое место заняли фигуристы из Германии Анника Хокке и Роберт Кункель (159,22; 59,47+99,75).

16-летняя Панфилова и 18-летний Рылов в текущем сезоне одержали две победы на этапах Гран-при - в Польше и в США. Российская пара является серебряным призером юниорского чемпионата мира (2019), в прошлом сезоне в финале Гран-при они стали третьими, в сезоне-2017/18 - вторыми.

Россияне занимают весь пьедестал в парном катании второй год подряд, в сезоне-2018/19 в финале серии в Ванкувере победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые в финале Гран-при в Турине завоевали бронзу на взрослом уровне, вторыми стали Полина Костюкович и Дмитрий Лалин, третьими - Панфилова и Рылов.