Российская лыжница Непряева стала второй в гонке преследования на этапе КМ в Чехии

Наталья Непряева. EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK
Наталья Непряева

Победу одержала норвежка Тереза Йохауг

ТАСС, 19 января. Россиянка Наталья Непряева заняла второе место в гонке преследования классическим стилем на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Чехии.

Победительницей стала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тереза Йохауг, показавшая результат 26 минут 49,7 секунды. Непряева проиграла ей 1 минуту 4,8 секунды. Третьей финишировала еще одна норвежская лыжница Ингвильд Эстберг (+1.06,0). Россиянка Екатерина Смирнова стала 29-й (+3.47,1), Анна Жеребятьева - 34-й (+4.17,4), Христина Мацокина - 37-й (+4.25,3), Нина Дуботолкина - 40-й (+4.41,2), Лидия Дуркина - 48-й (+5.54,8).

В общем зачете Кубка мира Йохауг набрала 1409 очков, второе место занимает ее соотечественница Хейди Венг (952), Непряева, которая накануне в гонке с раздельным стартом также стала второй, идет третьей (939).

Этап Кубка мира в Чехии завершится в воскресенье мужской гонкой преследования.