Россиянка Дадашева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе

В схватке за третье место она выиграла у представительницы Турции Эльвины Демирхан со счетом 10:4

ТАСС, 13 февраля. Россиянка Милана Дадашева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе в весовой категории до 50 кг. Соревнования проходят в Риме.

В схватке за бронзу российская спортсменка выиграла у представительницы Турции Эльвины Демирхан со счетом 10:4.

Еще одну бронзовую награду выиграла белоруска Ксения Станкевич, победившая спортсменку из Молдавии Эмилию Чирику Будяну (10:0). Золотую медаль завоевала болгарка Миглена Селишка, которая оказалась сильнее украинки Оксаны Ливач (5:3).

В весовой категории до 59 кг бронзу завоевала россиянка Любовь Овчарова, победившая в схватке за третье место представительницу Турции Элиф Яник (14:3). Золото завоевала Анастасия Ничита из Молдавии, серебро - болгарка Биляна Живкова Дудова, еще одна бронзовая награда досталась украинке Ангелине Лысак.

В 2018 году на чемпионате Европы, который проходил в Каспийске, Дадашева также стала бронзовым призером.

Соревнования среди женщин проходят 13-14 февраля. После этого начнутся мужские соревнования по вольной борьбе. Чемпионат Европы завершится 16 февраля.