10 апреля 2020, 09:30
Футбол в России

ФК "Ростов" рассматривает возможность возобновления групповых тренировок 1 мая

По словам главного тренера команды Валерия Карпина, сейчас игроки клуба продолжают тренироваться дома, каждый день получают задания и присылают отчеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Ростов" планирует возобновить общекомандные тренировки, которые в настоящий момент приостановлены из-за ситуации с коронавирусом, 1 мая. Об этом в пятницу на видеоконференции рассказал главный тренер клуба Валерий Карпин.

"Планируем 1 мая собрать команду, как будет развиваться ситуация, как обстановка будет здесь в Ростове-на-Дону, возможно, приступим к тренировкам, потому что Российская премьер-лига планирует как один из вариантов начать 7 июня, возобновить чемпионат, но это все вилами на воде писано, и я думаю, что никто не знает, когда мы начнем, как все будет происходить. Но пока на данный момент ориентируемся начать 1 мая общекомандные тренировки, возможно, с какими-то элементами разбития на группы, потому что не знаем, как все будет складываться", - сказал он на видеоконференции, организованной "РБК Юг".

По словам Карпина, сейчас игроки клуба продолжают тренироваться дома, каждый день получают задания и присылают отчеты. "Есть каждодневные задания, они рассылаются, футболисты присылают каждый день видеоотчеты о своих тренировках, подготовке. Для занятий дома тоже подготовились заранее, у всех футболистов есть и коврики, и дорожки купили, гантели. Тренируются по мере возможностей, кто-то больше, кто-то меньше, но, в принципе, поддерживаются в таком режиме, мягком, можно сказать, что у футболистов сейчас практически отпуск, но с элементами поддержания формы", - сообщил Карпин.

Говоря о составе команды, главный тренер ростовского клуба подчеркнул, что с основными игроками уже продлены контракты, добавив, что рассчитывает на усиление состава. "У нас вроде бы не такая плохая ситуация: со многими футболистами продлили контракт, то есть весь костяк у нас из этого сезона попадает в следующий сезон. Естественно, хотелось бы усиления, и клуб этим занимается, и тем футболистам, которые могут пополнить состав, наверное, нужно какое-то время на адаптацию, но это уже будет происходить здесь в процессе, в сезоне, не в предсезонном периоде", - рассказал Карпин.

Сезон-2019/20 Тинькофф - Российской премьер-лиги был прерван из-за пандемии коронавируса после 22 туров из 30 запланированных. Согласно решению Российского футбольного союза, все соревнования приостановлены до 31 мая. 

LiveInternet