"Рубин" победил "Краснодар" в матче чемпионата России по футболу

Денис Макаров Егор Алеев/ТАСС
Описание
Денис Макаров
© Егор Алеев/ТАСС

КАЗАНЬ, 9 июля. /ТАСС/. Футболисты казанского "Рубина" обыграли "Краснодар" со счетом 1:0 в домашнем матче 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Единственный гол на 51-й минуте забил Денис Макаров. На 77-й минуте арбитр встречи отменил гол нападающего "Рубина" Евгения Маркова, зафиксировав офсайд после использования системы видеоассистента рефери.

"Рубин" поднялся на девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 33 очка в 27 матчах. "Краснодар" идет четвертым, имея в активе 45 очков после 26 встреч. Ранее "Краснодар" гарантировал себе участие в еврокубках на будущий сезон.

В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого 12 июля в гостях сыграют с московским ЦСКА, а "Краснодар" в тот же день дома примет екатеринбургский "Урал".

Сезон-2019/20 РПЛ был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Матчи чемпионата России проходят со зрителями, заполняемость стадиона не должна превышать 10% от общей вместимости, рассадка зрителей производится с учетом социальной дистанции. Все встречи проходят с соблюдением необходимых мер безопасности. Команды имеют право на пять замен.