"Оренбург" крупно проиграл "Зениту" и лишился шансов остаться в РПЛ

Футболист "Оренбурга" Виталий Шахов. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Футболист "Оренбурга" Виталий Шахов

Встреча завершилась со счетом 1:4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. /ТАСС/. "Зенит" на своем поле обыграл "Оренбург" в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей дубль сделал признанный лучшим игроком матча Сердар Азмун (61-я и 77-я минуты), один мяч забил Артем Дзюба (90). На второй минуте защитник "Оренбурга" Андрей Малых отправил мяч в свои ворота. В составе проигравших отличился Джоэль Фамейе (32), его гол стал первым для клуба после паузы, связанной с пандемией коронавируса. На счету Азмуна теперь 16 мячей в текущем сезоне РПЛ, он отстает от лидирующего по этому показателю Дзюбы на один гол.

"Оренбург" лишился шансов подняться с 16-го места, клуб за один тур до конца имеет в активе 24 очка. До идущих на 15-м месте самарских "Крыльев Советов" "Оренбург" отделяет четыре очка.

Оренбургский клуб по ходу текущего сезона не смог провести матчи 24-го и 25-го туров против "Краснодара" и екатеринбургского "Урала" по причине обнаружения коронавирусной инфекции у игроков. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза засчитал клубу технические поражения в этих матчах со счетом 0:3.

"Зенит", досрочно ставший чемпионом, набрал 69 очков. В заключительном, 30-м туре "Оренбург" в гостях сыграет с петербургским "Динамо", "Зенит" на выезде встретится с "Ростовом". Все матчи последнего тура состоятся 22 июля. 19 июля "Зенит" дома сыграет в полуфинале Олимп - Кубка России с московским "Спартаком".