Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер

Сборная России по скелетону прошла тестирование на коронавирус и приступила к тренировкам

Сбор в Сочи продлится до конца июля, затем спортсмены переедут в Ленинградскую область

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Сборная России по скелетону прошла тестирование на коронавирусную инфекцию и в четверг утром приступила к полноценным тренировкам на базе "Юг-Спорт" в Сочи. Об этом сообщил ТАСС старший тренер национальной команды Денис Алимов.

Сбор стартовал 11 июля и продлится до конца месяца. В Сочи приехали все сильнейшие скелетонисты страны за исключением олимпийского чемпиона Александра Третьякова, который в настоящее время готовится к сезону у себя дома в Красноярске.

"Результаты тестов на коронавирус отрицательные, сегодня утром мы уже провели первую тренировку", - сказал Алимов.

В числе тех, кто готовится к сезону, олимпийские призеры Елена Никитина и Никита Трегубов, а также победительница юниорского чемпионата мира Юлия Канакина.

В августе скелетонисты поедут тренироваться на летнюю рельсовую эстакаду в Павловск Ленинградской области.

Первый этап Кубка мира - 2020/21 пройдет с 27 по 29 ноября в латвийской Сигулде. Чемпионат мира пройдет с 5 по 14 февраля 2021 года в американском Лейк-Плэсиде. 

LiveInternet