ТАСС, 14 августа. Реализация голевых моментов подвела подмосковные "Химки" в гостевом матче второго тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Сочи". Таким мнением на пресс-конференции поделился главный тренер подмосковной команды Дмитрий Гунько.
В пятницу "Сочи" и "Химки" на стадионе "Фишт" сыграли вничью со счетом 1:1.
"Игра получилась неровной, первый тайм мы сыграли, как планировали, провели неплохие атаки, создали моменты, вскрывали там, где хотели вскрыть, но, к сожалению, реализация во втором тайме подвела. У нас были возможности для быстрых выходов - если бы забили, концовка была бы легче. В первом тайме мы встречали [соперника] высоко, как и планировали, разрушали атаки. Во втором тайме соперник провел замены и достаточно широко растянул нас по флангам, что создавало сложности, мы не смогли отодвинуть давление от своих ворот", - сказал Гунько.
В турнирной таблице "Сочи" занимает девятое место с двумя очками, "Химки" идут на 12-й строчке в турнирной таблице с одним баллом. "Сочи" в следующем туре 18 августа примет казанский "Рубин", "Химки" в этот же день сыграют на выезде с "Тамбовом".