30 августа 2020, 09:59
Автогонки

Шварцман выиграл вторую гонку этапа "Формулы-2" в Бельгии и вышел в лидеры чемпионата

Роберт Шварцман. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Роберт Шварцман

После семи этапов Шварцман опережает в личном зачете британца Каллума Айллота на 10 очков

ТАСС, 30 августа. Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем второй гонки седьмого этапа серии "Формула-2", который завершился в Бельгии.

Россиянин одержал третью победу в сезоне. Второе место занял его партнер по команде сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер, третьим финишировал китайский пилот команды UNI-Virtuosi Чжоу Гуаньюй.

Россиянин Никита Мазепин (Hitech GP) занял четвертое место, Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) - восьмое.

После семи этапов Шварцман захватил лидерство в личном зачете, в его активе 132 очка. Вторым идет британец Каллум Айллот из UNI-Virtuosi (122), третьим - японец Юки Цунода из Carlin (111). Мазепин располагается на пятой позиции (101), Маркелов - на 20-й (1).

Следующий этап "Формулы-2" пройдет в итальянской Монце с 4 по 6 сентября.