Софья Акатьева стала победительницей первенства Москвы по фигурному катанию

Софья Акатьева. Сергей Бобылев/ ТАСС
Софья Акатьева

По итогам короткой и произвольной программ 13-летняя воспитанница Этери Тутберидзе набрала 210,21 балла

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Воспитанница Этери Тутберидзе Софья Акатьева выиграла первенство Москвы по фигурному катанию среди юниоров. Соревнования прошли во дворце спорта "Мегаспорт".

По итогам короткой и произвольной программ 13-летняя Акатьева набрала 210,21 балла.

Второе место заняла 12-летняя представительница академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Вероника Жилина (196,92), ранее она тренировалась в группе Тутберидзе. Третьей стала 12-летняя Елизавета Берестовская из ЦСКА (195,52).

В турнире юношей победил Артем Ковалев (235,73), вторым стал Марк Кондратюк (234,33), на третьей строчке расположился Илья Яблоков (219,00).

В соревнованиях пар победу одержали Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев (163,21), вторыми стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (158,14), третьими - Екатерина Белова и Дмитрий Чигирев (156,77). В танцах на льду лучшими стали Софья Тютюнина и Александр Шустицкий (170,48), второе место заняли Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол (167,25), третье - Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (157,37).