23 сентября 2020, 20:54
Лига чемпионов

Киевское "Динамо" победило "Гент" в первом матче квалификационного раунда плей-офф ЛЧ

Футболисты киевского "Динамо". EPA-EFE/ STEPHANIE LECOCQ
Футболисты киевского "Динамо"

Ответный матч команды проведут 29 сентября в Киеве

ТАСС, 23 сентября. Украинское "Динамо" (Киев) обыграло бельгийский "Гент" со счетом 2:1 в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча прошла в Бельгии при пустых трибунах.

В составе победителей голы забили Владислав Супряга (9-я минута) и Карлос де Пена (79). У проигравших отличился Тим Кляйндинст (41). На 53-й минуте встречи с поля за вторую желтую карточку был удален Роман Безус из "Гента".

Ответный матч команды проведут 29 сентября в Киеве. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

В других матчах игрового дня норвежский "Мольде" дома сыграл вничью с венгерским "Ференцварошем" (3:3), а греческий "Олимпиакос" на домашнем поле одержал победу над кипрской "Омонией" (2:0).

Ранее победу в своем первом матче квалификационного раунда плей-офф одержал российский "Краснодар", обыграв дома греческий ПАОК (2:1). Ответная встреча пройдет 30 сентября в Салониках. Прямые путевки в основной турнир по итогам национального чемпионата завоевали российские "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив" (Москва).