ТАСС, 26 сентября. Хоккеисты "Тампы" сохраняют рабочий настрой, несмотря на то, что для победы в Кубке Стэнли команде осталось одержать одну победу. Об этом заявил главный тренер "Тампы" Джон Купер, комментарий которого приводится на русскоязычной версии официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь на субботу "Тампа" в овертайме одержала победу над "Далласом" со счетом 5:4. Счет в финальной серии плей-офф НХЛ до четырех побед стал 3-1 в пользу "Тампы".
"У команды рабочий настрой, - сказал Купер. - Мы еще ничего не добились. Осталось одержать одну победу".
Купер отметил игру нападающих "Тампы" Брэйдена Пойнта, Ондржея Палата и Никиты Кучерова. "У них есть мастерство и скорость. У многих есть эти качества по отдельности, но у них троих есть это вместе. Против них тяжело защищаться, я не знаю, смогли бы мы защищаться, играй они против нас", - отметил тренер "Тампы".
Сезон НХЛ возобновился 1 августа, все матчи плей-офф проходят без зрителей. Финальная серия Кубка Стэнли проводится на арене в Эдмонтоне. Следующий матч пройдет в ночь на 27 сентября (начало - 03:00 мск).