ТАСС, 27 сентября. Россиянки Александра Ганенко и Анастасия Фролова стали победительницами молодежного чемпионата Европы по пляжному волейболу. Соревнования проходили в Турции.
В финале Ганенко и Фролова переиграли соотечественниц Марию Бочарову и Марию Воронину со счетом 2-0 (21:19, 21:17). В матче за бронзовые награды турнира победу одержали представительницы Швейцарии Эсме Бебнер и Мара Бечарт, оказавшиеся сильнее Софии Рыловой и Евы Сердюк из Украины (2-1). Мужской финал завершится позднее в воскресенье. Россияне Алексей Гусев и Павел Шустров играют против поляков Миколая Мищука и Милоша Крука.
Молодежный чемпионат Европы проводится ежегодно с 1999 года. В 2019 году победу одержали Бочарова и Воронина, у мужчин тогда успех праздновали Гусев и Шустров.