27 сентября 2020, 16:08
Футбол в Испании

Дубль Суареса помог "Атлетико" обыграть "Гранаду" в матче чемпионата Испании со счетом 6:1

Луис Суарес. EPA-EFE/ RODRIGO JIMENEZ
Луис Суарес

Уругвайский нападающий дебютировал за мадридский клуб, выйдя на замену на 70-й минуте

ТАСС, 27 сентября. "Атлетико" на своем поле со счетом 6:1 обыграл "Гранаду" в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу.

В составе победителей мячи забили Диего Коста (9-я минута), Анхель Корреа (47), Жоау Фелиш (65), Маркос Льоренте (73) и Луис Суарес (85, 90+4), у проигравших отличился Хорхе Молина (87). На 16-й минуте матча полузащитник "Атлетико" Сауль не реализовал пенальти.

Перешедший из "Барселоны" в "Атлетико" Суарес стал первым игроком в истории клуба, которому удалось оформить дубль в первом матче. Уругваец вышел на замену на 70-й минуте, но уже через минуту первым касанием отдал голевую передачу в эпизоде с голом Льоренте.

В следующем туре "Гранада" 4 октября в гостях сыграет с "Кадисом", подопечные Диего Симеоне 30 сентября на выезде встретятся с "Уэской".