Анисимов единогласно переизбран на пост президента Федерации дзюдо России

Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Василий Анисимов переизбран на пост президента Федерации дзюдо России (ФДР). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

"Василий Анисимов единогласно переизбран на пост президента Федерации дзюдо России", - сообщили в пресс-службе.

В Федерации дзюдо России в статусе первого вице-президента продолжит работу Аркадий Ротенберг, а также все вице-президенты: Борис Ротенберг, Сергей Соловейчик, Дмитрий Черных, Михаил Черкасов, Владимир Плотников, Игорь Сидоркевич, Тамерлан Тменов и Владимир Шкалов, а также Валентин Хабиров, который продолжит занимать должность исполнительного директора.

22 сентября делегаты выборной конференции Федерации дзюдо России выразили доверие членам президиума ФДР, переизбрав их на новый срок, а также включили в его состав президента Федерации дзюдо Алтайского края чемпиона мира, бронзового призера Игр-2012 Ивана Нифонтова.

За время руководства Федерацией дзюдо России Анисимовым команда завоевала пять золотых медалей на двух Олимпиадах - на Играх 2012 года в Лондоне на счету россиян были три золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды, в Рио-де-Жанейро в 2016 году сборная России завоевала две золотые медали и одну бронзовую. 

LiveInternet