"Краснодар" сыграл вничью с "Ренном" в дебютном матче на групповом этапе Лиги чемпионов

В следующем туре "Краснодар" примет английский "Челси" 28 октября
Редакция сайта ТАСС
20 октября 2020, 20:55

Защитники "Краснодара" Егор Сорокин и Евгений Чернов и полузащитник "Ренна" Флавьен Тэ

ТАСС, 20 октября. Российский "Краснодар" в гостях сыграл вничью с французским "Ренном" со счетом 1:1 в матче первого тура группы Е футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Роазон Парк".

У "Краснодара" гол забил Кристиан Рамирес (59-я минута). У хозяев с пенальти отличился Сехру Гирасси (56). На 73-й минуте из-за травмы был заменен защитник "Краснодара" Сергей Петров.

"Краснодар" дебютировал на групповом этапе Лиги чемпионов. В прошлом сезоне клуб впервые получил право принять участие в главном европейском турнире, но не сумел преодолеть квалификацию. В этом сезоне команда Мурада Мусаева пробилась в финальную часть турнира, обыграв в раунде плей-офф квалификации греческий ПАОК (2:1; 2:1). Сам Мусаев не смог полететь во Францию с командой из-за ангины. Помимо него, встречу пропустили полузащитник "Краснодара" Реми Кабелла и форвард клуба Евгений Марков, результаты тестов на коронавирус которых показали сомнительный результат.

"Ренн" также является дебютантом Лиги чемпионов. Краснодарцы в пятый раз противостоят командам из Франции: до этого клуб дважды сыграл вничью со счетом 1:1 с "Лиллем" на групповом этапе Лиги Европы сезона-2014/15, а два года спустя обыграл дома "Ниццу" и уступил французской команде в гостях на групповом этапе (5:2; 1:2).

В другом матче группы Е "Челси" дома сыграл с "Севильей" вничью со счетом 0:0. В следующем туре "Краснодар" примет "Челси" 28 октября, "Ренн" в тот же день сыграет в гостях с "Севильей".

Лига чемпионов-2020/21. Группа Е
1Челси642014-214
2Севилья64119-813
3Краснодар61236-115
4Ренн60152-81