21 октября 2020, 20:40,
обновлено 21 октября 2020, 21:38
Лига чемпионов

Гол Миранчука в дебютном матче за "Аталанту" помог клубу разгромить в ЛЧ "Мидтьюлланн"

Футболисты "Аталанты" поздравляют Миранчука с дебютным голом за команду. EPA-EFE/ Henning Bagger
Футболисты "Аталанты" поздравляют Миранчука с дебютным голом за команду

Полузащитник сборной России вышел на замену в матче первого тура Лиги чемпионов против датского "Мидтьюлланна"

ТАСС, 22 октября. Российский полузащитник итальянского футбольного клуба "Аталанта" Алексей Миранчук забил мяч в дебютном матче за команду в игре Лиги чемпионов.

"Аталанта" в среду разгромила в гостях датский "Мидтьюлланн" (4:0) в матче первого тура группы D. Голами отметились Дуван Сапата (26-я минута), Алехандро Гомес (36), Луис Муриэль (42) и Миранчук (88). Российский полузащитник появился на поле на 80-й минуте, заменив Сапату.

Россиянин перешел в клуб в начале сентября. 23 августа он получил травму, из-за которой пропустил первые матчи команды в сезоне. В игре чемпионата Италии с "Наполи" 17 октября Миранчук впервые был включен в заявку, но не вышел на поле. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов российский полузащитник отметился двумя голами в ворота итальянского "Ювентуса".

Для "Аталанты" этот розыгрыш главного европейского турнира является вторым в истории. В прошлом, дебютном сезоне команда Джан Пьеро Гасперини дошла до четвертьфинала турнира.

В группе В итальянский "Интер" и германская "Боруссия" (Мёнхенгладбах) сыграли вничью (2:2). В квартете D английский "Ливерпуль" в гостях победил нидерландский "Аякс" (1:0). В группе С английский "Манчестер Сити" победил португальский "Порту" (3:1), греческий "Олимпиакос" переиграл на своем поле французский "Марсель" (1:0).