24 октября 2020, 16:36
Мировой футбол

"Аякс" обыграл "Венло" со счетом 13:0, одержав крупнейшую победу в чемпионатах Нидерландов

Игроки "Аякса". EPA-EFE/ OLAF KRAAK
Игроки "Аякса"

Пять мячей забил Лассина Траоре

ТАСС, 24 октября. "Аякс" в гостях победил "Венло" со счетом 13:0 в матче шестого тура чемпионата Нидерландов по футболу.

Голы забивали Юрген Эккеленкамп (13-я и 57-я минуты), Лассина Траоре (17, 32, 54, 65, 87), Деян Тадич (44), Энтони (55), Дейли Блинд (59), Клаас-Ян Хунтелар (74, с пенальти; 76) и Лисандро Мартинес (78). На 52-й минуте при счете 0:4 у хозяев был удален Кристиан Кум.

Эта победа стала крупнейшей в истории чемпионатов Нидерландов (предыдущий рекорд - 12:1). Крупнее "Аякс" побеждал лишь в Кубке УЕФА сезона-1984/85, обыграв люксембургский "Ред Бойз" со счетом 14:0.

"Аякс" возглавляет таблицу с 15 очками в шести матчах. "Венло" идет на 10-м месте, набрав 5 очков.