Футбол в России

КДК РФС отменил красную карточку футболиста "Ростова" Еременко в игре с "Химками"

Роман Еременко (справа). Максим Романов/ ТАСС
Роман Еременко (справа)

Еременко получил прямую красную карточку на 71-й минуте матча РПЛ против "Химок" 25 октября, "Ростов" проиграл со счетом 0:2

ТАСС, 29 октября. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение отменить красную карточку, показанную полузащитнику "Ростова" Роману Еременко. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Еременко получил прямую красную карточку на 71-й минуте матча 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Химок" 25 октября. "Ростов" дома уступил со счетом 0:2, пропустив оба гола в добавленное ко второму тайму время.

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) 28 октября большинством голосов посчитала, что главный арбитр встречи Василий Казарцев ошибочно удалил полузащитника.

Также комитет принял решение оштрафовать "Ростов" на 35 тыс. рублей за массовые нарушения санитарного регламента посетителями стадиона. По той же причине штрафы получили "Локомотив" (40 тыс. рублей), "Ротор" (30 тыс. рублей), "Краснодар" (10 тыс. рублей), "Спартак" (40 тыс. рублей), "Ахмат" (180 тыс. рублей) и ЦСКА (40 тыс. рублей). Игрок тульского "Арсенала" Александр Ломовицкий получил дисквалификацию на два матча условно за неспортивное поведение.