Фигуристы Бойкова и Козловский заявили, что не считают сезон-2020/21 неполноценным

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Гавриил Григоров/ ТАСС
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

В среду спортсмены заняли третье место на этапе Кубка России в Казани

КАЗАНЬ, 11 ноября. /ТАСС/. Чемпионы Европы в парном катании фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский считают сезон-2020/21 полноценным, даже несмотря на отмену и перенос некоторых соревнований из-за пандемии коронавируса. Об этом спортсмены рассказали журналистам после выступления на этапе Кубка России в Казани, где они стали третьими.

По результатам двух программ победили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набравшие в сумме 233,09 (79,66+153,43) балла. Вторую строчку заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (227,13; 78,72+148,41), третью - Бойкова и Козловский (220,30; 79,61+140,69).

"Если посмотреть на ситуацию, его [сезон] нельзя называть неполноценным, все, что для нас пропало из календаря, - это один этап Гран-при и соревнования уровня "Б". У нас сейчас будет этап Гран-при в Москве, потом еще этап Кубка России, так что получается, наоборот, стартов даже больше. Плюс в планах у нас по-прежнему чемпионат Европы, финал Гран-при, чемпионат мира", - заявил Козловский.