ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря. /ТАСС/. Свердловская область выделит из бюджета 4,8 млрд рублей на ремонт дорог в 2019 и 2020 годах и еще 2 млрд рублей в 2021 году, сообщил департамент информационной политики региона во вторник.
"На ремонт и капремонт региональной сети автодорог в областном бюджете предусмотрено по 2,4 млрд рублей в 2019 и 2020 году и 2 млрд рублей - в 2021 году. <…> Планируется, что с 2019 по 2021 годы будут отремонтированы 17 сельских дорог, чтобы обеспечить деревни и села круглогодичной связью с сетью региональных автотрасс", - говорится в сообщении.
В перечень дорог, подлежащих ремонту, который утвердил губернатор региона Евгений Куйвашев, вошло 250 объектов, значительное часть этих дорог включена в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Также в ближайшие три года в регионе запланирован ремонт мостов, водопропускных труб и остановочных пунктов.
Кроме того, еще 630 млн рублей из федерального бюджета будут направлены на строительство участка Екатеринбургской кольцевой автодороги и на реконструкцию одного из уже построенных участков этой трассы.